Компания Microsoft пытается запатентовать мобильное устройство с шарнирным соединением и гибким дисплеем. Как отмечается, его можно будет использовать в качестве смартфона и планшета.
Судя по изображениям из патентной заявки, устройство представляет собой довольно-таки крупный смартфон, который может разворачиваться и трансформироваться в планшет или устройство с тремя гранями. Также говорится о двух иди трёх экранах, которые могут раскладываться, увеличивая размер устройства.
1 of 7







Сама патентная заявка датируется ещё 2014 годом. Разработчиком концепта является сотрудник Microsoft Кабир Сиддики, на счет которого разработка подставки и угловую камеру Surface. При этом отметим, что за несколько месяцев до презентации моноблока Surface Studio в одном из опубликованных патентов содержалось описание похожего устройства. Таким образом, вышеуказанный патент, вероятно, содержит описание общих идей, которые будут реализованы в Surface Phone.