Компания Japan Display Inc. (JDI) без излишней рекламы показала складной дисплей в виде книги, который может найти применение в будущих мобильных устройствах.
Экран состоит из двух половинок, соединённых специальным креплением. Отмечается, что при разработке изделия была модифицирована система подсветки с учётом конструкции панели. При этом рамки имеют ширину менее 1 мм, так что центральный шов также очень узкий.
В раскрытом виде «книгу» можно использовать в нескольких режимах, например, для формирования единого изображения или отображения разных приложений по аналогии с двумя мониторами для ПК – браузера и текстового редактора, как вариант.
К сожалению, технические характеристики пока не сообщаются, однако компания уже сотрудничает с неким крупным китайским производителем смартфонов для интеграции нового дисплея в конечные устройства. Как ожидается, готовый вариант будет показал летом 2017 года.





