В Китае создали робота для поцелуев, он надевается на смартфон – фото Цей матеріал також доступний українською 24.03.2023, 16:33
Фото: Twitter
Китайский стартап изобрел машину для поцелуев на расстоянии, передающую данные о поцелуях пользователей. Об этом сообщает The Guardian.
Он передает данные, собранные с помощью датчиков движения, спрятанных в кремниевых губах, которые одновременно двигаются, воспроизводя полученные поцелуи. MUA – названный в честь звука, который люди обычно издают, когда целуются – также фиксирует и воспроизводит звук и немного нагревается во время поцелуя, делая опыт более аутентичным, говорит представитель компании Siweifushe из Пекина.
Пользователи могут даже загружать данные о поцелуях, отправленных другими пользователями через сопроводительное приложение. Создать изобретение автора вдохновила изоляция во время карантина. В жесточайший локдаун в Китае власти запрещали жителям выходить из своих квартир месяцами подряд. "У меня тогда были отношения, но я не мог встретиться со своей девушкой из-за карантинных ограничений", – рассказал изобретатель Чжао Цзяньбо.
Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий
Устройство стоит 260 юаней ($38). По его словам, через две недели после выпуска фирма продала более 3000 поцелуев и получила около 20 000 заказов. MUA напоминает мобильную подставку с бесцветными сжатыми спереди губами. Чтобы пользоваться им, влюбленные должны загрузить приложение на свой смартфон и соединить свои машины для поцелуев. Когда они целуют устройство, оно целует в ответ.
Устройство доступно в нескольких цветах с одинаковыми губами в стиле унисекс. Устройство получило смешанные отзывы: некоторые пользователи говорят, что оно интригует, а другие говорят, что оно заставляет их чувствовать себя неудобно. Среди главных жалоб было отсутствие языка.
Читайте также Apple готовит смартустройство для управления умным домом – Bloomberg Ярослав Жахалов Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter. Еще по темеВышел рейтинг экосистем для стартапов от Startup Genome. Азия совершила скачок 26.06.2020Украинский геймерский стартап DMarket привлек $6,5 млн инвестиций 19.06.2020Конкурс стартапов Vernadsky Challenge объявил приз в 2 млн грн 18.06.2020










