Студия Team Reptile, разработавшая популярную игру Bomb Rush Cyberfunk, анонсировала новый тайтл под названием HYPERFUNK. Игра, описываемая как "экстремальный трюковый и граффити-симулятор", находится в разработке для консолей и ПК, но точная дата выхода пока не объявлена.
HYPERFUNK разворачивается в мире, где различные "граффити-команды" пытаются исследовать Hyper – некое онлайн-пространство. Как и в Bomb Rush Cyberfunk, игра использует сел-шейдинговую графику, вдохновленную культовой Jet Set Radio.
Игрокам будет доступно несколько способов передвижения по городу: скейтборды, BMX-велосипеды, ролики и другие. Ключевой особенностью геймплея станет ускоритель, который заряжается выполнением трюков. Чем длиннее комбо из трюков, тем выше скорость ускорения.
HYPERFUNK также предложит мультиплеерный режим, где команды смогут сражаться в реальном времени. Игроки смогут выбирать из четырех типов граффити, а также исследовать город для разблокировки новых стилей и музыкальных треков.
Судя по первому тизеру, HYPERFUNK продолжает стилистические традиции своего предшественника, предлагая яркий визуальный стиль и динамичный геймплей, вдохновленный классическими играми о трюках и граффити. Игру уже можно добавить в список желаемого Steam.