Samsung многие годы консерватизм в вопросе развития камер смартфонов флагманской серии Galaxy S. Но теперь, как сообщает немецкое издание Galaxy Club, чуть менее консервативная Apple подтолкнула корейцев к долгожданному апгрейду. Сообщается, якобы Samsung решила оснастить старшие модели Galaxy S27 Pro и S27 Ultra новой 16-Мп фронталкой, которая придёт на смену 12-Мп модулю, применяемому со времён Galaxy S23.
Более того, издание высказывает предположение о переходе на квадратный фотосенсор, который год назад стал инновацией линейки iPhone 17. В теории, это станет ценным преимуществом, которое подтолкнёт покупателей к выбору более дорогостоящих старших моделей. По слухам, внедрением аналога яблочной фронталки Center Stage уже занимаются некоторые ведущие китайские производители.
Фронталка Center Stage в серии iPhone 17
ПО МАТЕРИАЛАМ: www.galaxyclub.nl
Автор новостей и статей на МТ с 2019 года. С детства страстно увлечён телефонами и всем, что с ними связано. Был свидетелем рождения Nokia 3310 и первого iPhone, наплыва раскладушек и слайдеров. Увлекался прошивками, рутингом и верил в успех Xiaomi тогда, когда про неё ещё мало кто знал.


Владимир Ковалёв 







