Известный китайский техноблогер Digital Chat Station поделился неприятными новостями: несколько известных линеек смартфонов и планшетов больше не будут обновляться. Речь идёт не о выпуске обновлений программного обеспечения, а о выпуске новых поколений устройств. Причина та же, что и у всех последних «плохих новостей» из индустрии: резкий рост цен на память.
Производители не могут удерживать цены, поскольку это приведёт к продажам смартфонов и планшетов в убыток. В то же время, покупатели не готовы платить за те же гаджеты сильно больше, и увеличение цен приводит к такому падению спроса, что производители не могут окупить разработку, и в итоге тоже терпят убытки. Таким образом, выпуск новинок по любым ценам приводит к убыткам, а значит, производители по возможности не будут ничего выпускать. Едва ли это прибыльная стратегия, впрочем.
Какие именно линейки будут закрыты и в каких сегментах — узнаем на протяжении следующего года, не увидев очередные поколения новинок. Пока же Digital Chat Station успокаивает, что все запланированные на конец года середняки — Honor 700, Vivo S70, OPPO Reno 17 и Huawei Nova 17 — выйдут по графику, в ноябре-декабре.
ПО МАТЕРИАЛАМ: Digital Chat Station
Читайте MT Today чаще в Google
Илья Нерыбов
Автор новостей для MT.today с 2013 года, что составляет почти полжизни автора. Написал более 8000 новостей.









