Стартап Ring производит умные звонки.
Компания Amazon приобретает Ring, создателей умного дверного звонка, а также множества других средств безопасности, таких как солнечные камеры безопасности и домашние сигнализации.
Независимое подтверждение сделки было получено в ночь на 28 февраля, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.
Финансовые условия сделки пока не обнародованы, однако агентство Reuters сообщает, что цена продажи составила более $1 миллиарда. Это одна из самых больших покупок Amazon за всю историю компании.
Это приобретение очень важно для Amazon. Компания уже построила несколько собственных подключенных камер, но их аппаратное обеспечение оставляет желать лучшего. А вместе с компанией Ring и разработчиками Amazon приобретает массив патентов и несколько уже готовых продуктов.
Сделка может помочь Amazon в борьбе за рынок доставки и за нишу умных устройств. Поэтому, возможно, будет проводиться интеграция устройств от Ring с умной колонкой Alexa.
В киевском офисе на сегодняшний день работают около 450 человек. Изначально разработчики в украинском офисе занимались разработкой программного обеспечения в области машинного обучения, компьютерного зрения, интеллектуального анализа данных и других сфер искусственного интеллекта для использования в продуктах Ring. Теперь в киевском офисе также есть отдел по разработке устройств и служба поддержки.
Читайте также: Компания представила современный бюджетный процессор для мобильных телефонов
Один из самых известных продуктов компании — умный дверной звонок, который имеет Wi-Fi-подключение и камеру, так что пользователь, даже находясь не дома, может отслеживать посетителей у двери и общаться с ними.
Роберт Паттинсон в роли скандального телеведущего: вышел трейлер триллера «Прайм-тайм» от A24
После июньского тизера студия A24 представила полноценный трейлер триллера “Прайм-тайм” (Primetime), главную роль в котором исполнил Роберт Паттинсон. Фильм рассказывает...
Read more


