Apple зависит от облачного сервиса Amazon.
Компания Apple платит сервису Amazon по $30 млн. в месяц за аренду облака Amazon Web Services. Это нужно для функционирования сервисов Apple Music, iCloud, Apple TV+ и других услуг компании, пишет Хроника.инфо со ссылкой на tech.liga.net.
Суммарное количество пользователей Apple составляет 1,5 млрд человек.
Раннее Apple полагалась на облачные платформы Microsoft Azure и Amazon S3. Также компания использует серверы Google для хранения данных iCloud.
Сейчас Apple зависит от облачного сервиса Amazon. Сумма месячной аренды постепенно увеличивается, что делает ее самым крупным клиентом Amazon в сфере облачных услуг.
Читайте также: AMD готовит "юбилейную" версию Radeon VII
При этом Apple и Amazon являются конкурентами в таких областях, как стриминг музыки, искусственный интеллект и умные гаджеты для дома.
Для Frostpunk 2 вышло горячее DLC Breach of Trust и теперь игроки будут скучать по морозам
Студия 11 Bit Studios выпустила новое платное дополнение Breach of Trust для Frostpunk 2. Это DLC стало вторым крупным дополнением...
Read more





