Ранее в феврале аноним выложил на GitHub исходный код загрузчика iBoot, который отвечает за процесс загрузки iOS.
Корпорация Apple подтвердила подлинность исходного кода загрузчика iBoot. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.
«Старый исходный код трехлетней давности действительно утек, — отметили в Apple. — Но защищенность наших продуктов не зависит от сохранности кода. Существует много уровней защиты, встроенных в наши продукты, поэтому мы и призываем пользователей устанавливать новые версии системы, чтобы повысить безопасность».
Несмотря на это, адвокаты, действующие от лица Apple, все равно потребовали удалить исходники с GitHub, пишет The Verge. Они указывают, что опубликованные материалы являются собственностью компании и на них распространяется закон о защите авторских прав.
Читайте также: Все iPhone 2018 года получат FaceID
Ранее в феврале аноним выложил на GitHub исходный код загрузчика iBoot, который отвечает за процесс загрузки iOS. Из-за отсутствия некоторых файлов этот код также не удастся скомпилировать, но это не мешает изучать исходники для поиска уязвимостей. Вероятно, эта утечка также позволит сэмулировать iOS на другие устройства. Автор серии книг об операционных системах Apple Mac OS X и iOS Джонатан Левин (Jonathan Levin) заявил, что это крупнейшая утечка в истории iPhone.
14 июля выйдет одно из крупнейших обновлений Windows 11: ТОП-13 улучшений, которых стоит ждать
Microsoft планирует начать развертывание июльского обновления безопасности для Windows 11 во вторник, 14 июля 2026 года. В седьмом месяце года...
Read more





