В Сети появились фрагменты программного кода iBoot, позволяющие хакерам использовать уязвимости системы.
Пару дней назад компания Apple попала в очень неприятную ситуацию, связанную с утечкой в Сеть фрагмента исходного кода iPhone, отвечающего за безопасность, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.
Файлы были размещены злоумышленниками на площадке GitHub. Они относятся к iBoot — важнейшему элементу безопасности смартфонов Apple, который проверяет подлинность ядра операционной системы при загрузке.
Завладев этими файлами, киберпреступники могут получить доступ к уязвимостям операционной системы iOS, либо создать такие дыры самостоятельно. Эксперты называют данную утечку кода самой крупной в истории компании.
Читайте также: Facebook тестирует долгожданную новую функцию
Представители корпорации Apple уже потребовали от сайта GitHub, чтобы эта информация была удалена.
Illumination анонсировала новый мультфильм о пришельцах «Not Alone» с Тимоти Шаламе и Селеной Гомес
Тимоти Шаламе заинтриговал подписчиков в субботу —, опубликовав фото облачного неба с подписью «завтра будет новое объявление о фильме :)»...
Read more





