Компания Dell явно умеет удивлять. На нынешнюю выставку CES 2017 она привезла несколько интересных устройств. Первое – игровой ноутбук Inspiron 7000, который в базовой комплектации стоит $799. Нет, мы не ошиблись, не 1799.

Новинка появится в версиях с 14-дюймовым экраном и 15,6-дюймовым с разрешением 1920 х 1080 и 4К (для старшей модели). Экраны будут иметь антибликовое покрытие.
Внутри в топовой конфигурации расположится CPU Intel Core i7-7700HQ или i5-7300HQ. Граифка будет основана на NVIDIA GeForce GTX 1050 (14-дюймовая модель) и NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti (15,6-дюймовая). Максимум оперативной памяти – 32 ГБ. Аккумулятор в младшей версии на 56 Втч, а в старшей – на 74 Втч.

Кроме этого, компания показала конкурента Microsoft Surface – Latitude 5285. Он получил сенсорный Full HD-экран на 12,3 дюйма, серию процессоров Intel Core U 7-го поколения, до 16 гигабайт оперативной памяти и до 1 терабайта на SSD-диске. Планшет наделили основной камерой на 8 МП и фронтальной на 5 МП с дополнительной инфракрасной камерой с функцией распознавания лица Windows Hello.

Кроме этого, есть имеет сканер отпечатков пальцев, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth и NFC-модули, два порта USB Type-C, порт USB 3.0 и слот для microSD-карт. Ёмкость батареи 31,5 Втч, но о продаже будет и усиленный вариант на 42 Втч.
Новинка появится в феврале по цене от $899.









