Тестируя новый флагман Google Pixel, пользователи изучают производительность эталонных Android-девайсов. В конце концов, во время презентации поисковый гигант немало времени уделил именно аппаратному обеспечению своих смартфонов.
В сети появился ролик, в котором сравнивается быстродействие Google Pixel с топовым смартфоном Apple. Кроме синтетических авторы провели «жизненный» тест – включили секундомер и начали запускать идентичные приложения на обоих смартфонах.
Подобное сравнение больше приближено к реальности, чем запуск бенчмарков. Обе компании стремятся оснастить свои главные смартфоны передовым «железом» и максимально оптимизировать ПО для лучшей работы.
Некоторые пользователи готовы идти священным крестовым походом на любого, кто осмелится сравнить Android-смартфоны с iPhone. Мол, и операционные системы разные, и аппаратная платформа другая, и т. д. Посмеем не согласиться и выразим уверенность, что два однотипных гаджетах в одной ценовой категории не просто можно, но и нужно сравнивать. К тому же в ходе презентации представители руководства Google не единожды сами сравнивали свое детище с конкурирующим устройством.
Кто именно вышел победителем в тесте Tech of Tomorrow, можно узнать, посмотрев непродолжительное видео выше. Те же, кто не желает наблюдать за происходящим, могут сразу перейти на отметку 5:02, где видны итоговые результаты.
Источник: macdigger.ru