Глава Apple Тим Кук встретился с министром торговли Китая. Обсудили работу компании в КНР Цей матеріал також доступний українською 27.03.2023, 17:58
Фото: EPA
Главный исполнительный директор Apple Тим Кук встретился с министром торговли Китая Ван Вэньтао. Об этом сообщает Bloomberg.
"Обе стороны обменялись мнениями о развитии Apple в Китае и стабилизации отраслевой цепочки поставок", – говорится в заявлении министра Ван Вэньтао о встрече между ними. Ван также заверил генерального директора Apple, что Китай будет продолжать открываться и оказывать хорошие услуги иностранным фирмам, включая Apple.
Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий
Кук присоединился к ряду лидеров американской и европейской промышленности, которые встречались с Ваном в последние дни в рамках Китайского форума развития в Пекине.
Кук заявил аудитории на CDF, что Apple и Китай срослись вместе, и отношения между ними являются "симбиотическими". Его поездка в Китай также включала посещение розничного магазина Apple в китайской столице вместе.
Однако из-за перебоев производства, вызванных Covid-19 в Китае и эскалацией отношений с США, Apple планирует перенести часть производства в другие страны.
Читайте также Apple планирует добавить возможность измерения уровня глюкозы на Apple Watch к 2030 году Ярослав Жахалов Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter. Еще по темеТиму Куку сократят зарплату на 40%. Она почти в 1500 раз превышает среднюю в Apple 13.01.2023Глава Apple написал письмо сотрудникам о ситуации в Украине 02.03.2022Раскрыта зарплата главы Apple и затраты на его перелеты и охрану 07.01.2022









