Новая версия операционной системы Android была представлена на ежегодной конференции Google I/O.
В новой операционной системе Android О разработчики уделили повышенное внимание оптимизации, например, передача трафика и данных с GPS в приложения, открытые в фоновом режиме, может быть сокращена, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТОнеТО.
В числе новых функций также есть также picture-in-picture, позволяющая работать на экране устройства одновременно с двумя приложениями. Переработана также система уведомлений — теперь доступна функция их предварительного просмотра при долгом нажатии на иконку приложения.
В магазин приложений также добавлено расширение, предназначенное для борьбы с вредоносными программами на основе машинного обучения.
Читайте также: Microsoft выпустила Cortana для Android
Окончательная дата выхода и название новой операционной системы пока не раскрываются.
Китайская Sipeed представила собственный аналог DGX Spark и Ryzen AI Halo
Китайский производитель Sipeed анонсировал рабочую станцию MaixStation с собственным аналогом высокопроизводительных чипов DGX Spark и Ryzen AI Halo.
Read more

