
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl получила обновление 1.3.1, которое продолжает устранять блокировку прохождения квестов в различных ситуациях и многочисленные баги.
На квестах не стоит останавливаться детально из-за спойлеров. Но большинство из 15 указанных в официальном перечне исправлений устраняют проблемы именно с прохождением цепи главных квестов. Вероятно, не все сталкивались с этими багами, но они могли ощутимо испортить прохождение.
Техническая часть на этот раз относительно небольшая. По большей части исправления касаются интерфейса, звука, а также расположения неигровых персонажей.
- Исправлена ошибка, из-за которой NPC не могли вернуться на назначенные им места после Выброса.
- Исправлена ошибка, из-за которой звуковой эффект при входе в аномалию Ребер мог зацикливаться и повторяться каждые 10 секунд.
- Исправлена ошибка, когда перекресток нельзя было отключить через настройки.
- Исправлена проблема, когда все действия переноса предметов происходили с задержкой в любом контейнере на локации НТЦ «Малахит».
- Улучшено позиционирование озвучки. Исправлена проблема, когда игрок мог слышать звук только через один наушник.
- Исправлена ошибка, когда подсветка предмета не переходила на следующий предмет во время осмотра инвентаря с помощью геймпада.
- Исправлены десятки ошибок EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION и других вылетов.
Разработчики традиционно благодарят за поддержку и призывают сообщать об ошибках S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl в Steam и социальных сетях.