На этой неделе пользователь YouTube под ником C4ETech решил провести наглядный тест производительности флагманских смартфонов Apple и OnePlus.
В эксперименте со стороны корейского производителя участие принял новейший флагман OnePlus 5. Тогда Android-смартфон неожиданно обошел «яблочного» конкурента, поэтому в EverythingApplePro решили провести новый тест, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.
На этот раз также был выбран OnePlus 5 с топовым процессором Qualcomm Snapdragon 835 и 8 ГБ оперативной памяти. Алгоритм «бенчмарка» остался прежним: автор видео запускает секундомер, а потом — последовательно одни и те же или схожие приложения на каждом из устройств.
Результат затем фиксируется, и гаджеты уходят на второй круг. В этот раз ситуация изменилась: iPhone 7 Plus легко опередил конкурента, причем вырвался в лидеры уже на первом круге.
Итоговое время для смартфона Apple в первом раунде составило 1 минуту 43 секунды, для OnePlus 5 – 2 минуты 50 секунд. На втором круге результат iPhone 7 Plus составил 2 минуты 10 секунд, для OnePlus 5 – 3 минуты 21 секунду.
Читайте также: Cмартфон OnePlus 5 станет точной копией iPhone 7 Plus
iPhone 7 Plus также оказался быстрее по скорости загрузки операционной системы. Зато уступил OnePlus 5 по скорости разблокировки сканера отпечатков пальцев – сказалась медленная анимация iOS.
Microsoft Surface Laptop Ultra с NVIDIA RTX Spark протестировали за несколько недель до выпуска
Один из участников форума TechPowerUp, Fouquin, заявил, что уже протестировал инженерный образец ноутбука Microsoft Surface Laptop Ultra под названием EV1.5.
Read more


