Его создание разрабатывалось несколько лет.
Новое управление будет организовано на базе министерства внутренней безопасности страны США.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rambler.ru.
Президент США подписал закон, принятый конгрессом, предусматривающий создание нового учреждения по безопасности киберпространства и инфраструктуры.
Отмечается, что Управление по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры создается на базе министерства внутренней безопасности. Агентство будет защищать важную инфраструктуру от физических и онлайн-угроз и прогнозировать риски на будущее.
«В адрес нашей нации поступает множество угроз. Кибератаки — это самая новая их форма. И если такие угрозы имеют место быть, то мы должны их как следует отражать. Теперь мы сможем это делать более эффективно», — отметил Дональд Трамп.
Читайте также: В силу вступил закон о кибербезопасности
В новой организации будет три подразделения — по кибербезопасности, безопасности инфраструктуры и коммуникациям в условиях чрезвычайных ситуаций.
Корейские учёные превращают кофейную гущу в биотопливо за 90 секунд с помощью плазмы и «эффекта попкорна»
Учёные из Южной Кореи продемонстрировали новый плазменный процесс, который превращает влажные кофейные отходы в высокоэффективный биоуголь без предварительной сушки. Эта...
Read more





