Компания Asus анонсировала на этой неделе смартфон ZenFone AR. Он был показан на выставке CES 2017 и примечателен тем, что является первым устройством с поддержкой технологии Tango и Daydream в линейке компании.

Новинка базируется на процессоре Snapdragon 821, имеет до 8 ГБ оперативной памяти (зависит от региона), 5,7-дюймовый 1440 х 2560 Super AMOLED дисплей, акустика с поддержкой High-Res Audio и DTS, а также основная камера на 23 МП и две другие для отслеживания глубины. Именно она и помогает смартфону работать с AR и VR контентом. Дата выхода неизвестна.
1 of 5
Также представлен ZenFone 3 Zoom с камерами по 12 МП с F / 1,7-апертурой и широком углом. Zoom имеет аккумулятор на 5000 мАч, чего хватит 6,4 часа нон-стоп 4K видео съемки или 40-дневного режима ожидания. При этом толщина смартфона составляет всего 7,9 мм. Есть 5,5-дюймовый HD AMOLED дисплей со стеклом Gorilla Glass 5.
Другие спецификации включают в себя процессор 625 Snapdragon. Он выйдет в продажу в феврале.









