IT обозрение
Воскресенье, 8 февраля, 2026
No Result
View All Result
  • Новости
  • Игры
  • Смартфоны
  • Обзоры
  • Софт
  • Криптовалюта
  • ИИ
  • ru Русский
    • ar العربية
    • zh-CN 简体中文
    • cs Čeština‎
    • nl Nederlands
    • en English
    • et Eesti
    • fr Français
    • de Deutsch
    • iw עִבְרִית
    • it Italiano
    • lv Latviešu valoda
    • lt Lietuvių kalba
    • pl Polski
    • pt Português
    • ru Русский
    • es Español
    • uk Українська
  • Новости
  • Игры
  • Смартфоны
  • Обзоры
  • Софт
  • Криптовалюта
  • ИИ
  • ru Русский
    • ar العربية
    • zh-CN 简体中文
    • cs Čeština‎
    • nl Nederlands
    • en English
    • et Eesti
    • fr Français
    • de Deutsch
    • iw עִבְרִית
    • it Italiano
    • lv Latviešu valoda
    • lt Lietuvių kalba
    • pl Polski
    • pt Português
    • ru Русский
    • es Español
    • uk Українська
No Result
View All Result
IT обозрение
No Result
View All Result
Home Обзоры

Assassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx Rising

03.12.2020
A A
0
Share on FacebookShare on Twitter

Ещё в те времена, когда Immortals Fenyx Rising носила оригинальное название Gods and Monsters, геймеры окрестили проект «Зельдой» для ПК — схожий визуальный стиль, открытый мир-песочница с морем активностей, яркие персонажи и увлекательный сюжет. Всё это «на бумаге» в игре действительно имеется, но когда начинаешь присматриваться к деталям, то понимаешь, что легендарной игрой от Nintendo здесь и не пахнет. Я бы скорее сказал, что Ubisoft взяли уже готовые наработки, проверенные годами механики и древнегреческую мифологию, после «натянули» это всё на простенькую графику, чтобы консоли и слабые ПК потянули, а потом смело отправили в релиз. Что получилось в итоге? Чуда не произошло.

Женщина с бородой или мужчина с фиолетовыми волосами

После короткой сюжетной вставки, о чём я расскажу чуть-чуть позже, разработчики дают геймеру возможность создать своего персонажа. Важно отметить, что здесь нет пола как такового — вместо этого пользователь выбирает вариант тела. Более того, предоставлять женскому и мужскому персонажу разные элементы внешности авторы тоже не стали — здесь всё абсолютно идентично. То есть, вы без труда сможете создать миловидного мужика с розовой косичкой или суровую женщину с бородой до груди и рисунками на лице. А ещё можно менять цвет тела, глаз, причёски и бороды, рисовать на лице и так далее. На характеристики героя, конечно, это никак не влияет. Assassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx Rising Можете смело экспериментировать — потом всё равно дадут возможность переделать персонажа

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Планшет с полезной оранжевой кнопкой: обзор TECNO MEGAPAD Pro для фильмов и работы

Планшет с полезной оранжевой кнопкой: обзор TECNO MEGAPAD Pro для фильмов и работы

06.02.2026
Зачем платить больше? Обзор REDMI Note 15 Pro+ 5G: почти флагман за разумные деньги

Зачем платить больше? Обзор REDMI Note 15 Pro+ 5G: почти флагман за разумные деньги

05.02.2026

Не та Древняя Греция, которую вы ждали

От сюжета у меня весьма двоякие впечатления, так как сценаристы умудрились просто шикарно рассказать интересную историю про богов и Тифона, но при этом настолько же умело испоганили её мелкими деталями. В основе сюжета, конечно, древнегреческая мифология, переделанная на лад сюжетной линии. Титан Тифон, ужасное существо, просидевшее в заточении тысячи лет, всё же выбрался на свободу, шустро разогнав жителей Олимпа. Более того, никто из сильнейших существ этого мира не смог ему ничего противопоставить — опытные воины либо умирали в бою, либо спасались бегством. Кто-то вовсе превратился в петуха. И, по традиции скудных сюжетных линий, помощь можно ждать лишь от нашего героя, ранее не видавшего ни одной битвы.
Assassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx Rising Зевс и шутки ниже пояса — вещи не совсем совместимые
То есть, начало истории очень даже увлекательное — злобный антагонист с понятной мотивацией уничтожить богов, все знакомые по мифам лица, классная подача в виде кат-сцен и рисованных изображений, даже голоса озвучки подобраны идеально. Но, к сожалению, всё скатывается к излюбленной сценаристами Ubisoft формуле — все повержены, враг невероятно силён, плюс у него есть мощные приспешники, а нам, главному герою-новичку без какого-либо опыта, нужно постепенно расти, чтобы победить зло. И, конечно, сразу прийти к Тифону с предложением подраться нельзя — сначала нужно пройти море испытаний и драк, прокачать персонажа, сразиться с его мини-боссами, а только потом нам дадут возможность спасти мир.
Assassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingДа и другие жители Олимпа не прочь пошутить про кувалду Гермеса, например
Ничего не напоминает? Да буквально каждая игра Ubisoft последних лет выстроена по этому же маршруту! Но это ещё не всё — разработчики решили, что было бы неплохо дать Зевсу и Прометею функцию комментирования. Они обсуждают между собой буквально все действия персонажа, даже при создании Феникса выдают свои речи. И если сначала это кажется безумно классным решением, то потом болтовня просто надоедает до тошноты. Примерно 90% всего, что говорят в диалогах Зевс и Прометей, является бессмысленной болтовнёй, которой, видимо, разработчики пытаются отвлечь игрока от скуки. Ещё 5% уходит на важную информацию по сюжету и 5% на смешные шутки. Да, они и правда есть, пусть и предельно пошлые.

Активностей на сто часов

Я думал, что в последних трёх частях Assassin's Creed разработчики переборщили с активностями на карте, но, как оказалось ошибался. В Immortals Fenyx Rising мир буквально усыпан чем-то, что вынудит вас проходить сюжетную линию не за пять-восемь часов, а за сто. Например, обожаемые всеми аванпосты, они же вышки, заменили подземельями — сначала зачищаешь локацию, потом прыгаешь в ущелье, разгадываешь головоломки и получаешь приз. И так раз пятьдесят, наверное, ведь этих подземелий разбросано просто море по всей карте. А ещё есть сундуки всех мастей — с бронёй, оружием, ресурсами и так далее. Естественно, просто так их никто не отдаст, а некоторые вовсе открываются только ночью.
Assassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx Rising На 1/6 карты тайников, подземелий и точек интереса больше, чем в некоторых играх. А ведь это ещё не всё отмечено
Добавляем в список дополнительных активностей различные испытания — где-то нужно показать свою скорость и прыть, где-то придётся метко стрелять, а где-то вообще запоминать мелодию. Может в теории это и звучит интересно, но на деле — очередной способ затянуть геймплей однообразными заданиями. Ещё, конечно, есть тьма второстепенных квестов, а по всей округе бродят монстры, с которыми нужно драться, плюс есть довольно много головоломок разной сложности. И первые часов пять все эти возможности подраться могут приносить удовольствие, но после вы их будете просто избегать. Я, к примеру, устал зачищать локации у подземелий, решив просто пробегать мимо — а что я там, в конце-концов, не видел?

Всё ради пригоршни камней и благосклонности богов

Авторы проекта добавили в игру достаточно много ресурсов, так что в начале можно немного запутаться, но потом привыкаешь и всё идёт своим чередом. За амброзию, которая крайне редкая, можно увеличивать себе запас здоровья на одно деление, а молнии Зевса увеличивают запас выносливости. Монеты Харона, получаемые за прохождение испытаний, позволяют улучшать навыки персонажа, что крайне полезно в бою. Дальше идёт целая россыпь камней, которые нужны для улучшения экипировки нашего героя. Именно ради них и придётся проходить все эти побочные активности, ведь улучшая экипировку и оружие персонаж становится гораздо сильнее.
Assassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx Rising Улучшать можно всё кроме крыльев, а благосклонность богов нужно добывать в сюжете

А есть что-то хорошее? Должно же быть…

Могу с уверенностью заявить, что в Immortals Fenyx Rising мне понравилось три момента. Первый — головоломки действительно интересно проходить. Они не слишком сложные, чтобы вы ломали себе голову часами, но думать придётся, есть даже довольно комплексные задачи, которые требуют особого брейншторма. И, что самое приятное, задания почти не повторяются, так что надоедать не успевают. Второе — боёвка пусть и довольно простая, но приносит удовольствие. У нашего героя есть быстрые удары мечем, есть возможность проводить комбинации, плюс луком можно стрелять, а ещё наносить тяжёлые размашистые удары топором.
Assassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx Rising
При этом в прыжке с луком время замедляется — можно запустить несколько стрел точно в голову за один прыжок. Более того, если вовремя парировать удар врага, то у него набирается полоска оглушения. Набрали её — враг стоит со звёздочками над головой, а вы его спокойно лупите. Ещё можно уклоняться от ударов, а если сделать это вовремя, то время замедляется, а вы можете бить врага с неистовой силой. Сами противники при этом разнообразные, у всех свои уникальные анимации, стиль боя, умения и параметры. Так что в самом бою скучать не приходится, особенно если врагов много. Вопрос только в том, как быстро вам надоест сама необходимость сражений.
Assassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx RisingAssassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx Rising
Третий плюс, пусть и очень странный, заключается в продолжительности игры — если вы не горите желанием узнать концовку очень уж предсказуемой истории, при этом можете получать удовольствие от гринда, то релиз может порадовать. Просто зачищайте все локации, улучшайте оружие, ищите тайники, наслаждайтесь. Это явно не тот проект, который проходишь за вечер, а потом не знаешь, что делать дальше.

Отзыв

У меня сложилось ощущение, что я играю не в копию «Зельды», как многие изначально говорили и писали, а в Assassin’s Creed Odyssey «на минималках». Сюжет такой же прямолинейный, скупой на проработку лора и ярких персонажей, но гораздо проще, скуднее и беднее. Графика, естественно, тоже проигрывает, пусть это и объясняется стилистикой. Боёвка скромнее, без необходимости ломать пальцы и пить зелья на ходу, чтобы пережить драку даже на высоком уровне сложности. Радуют головоломки, драться с врагами действительно весело и увлекательно, да и можно играть в это чудо хоть пару сотен часов, потихоньку собирая ресурсы и закрывая все активности. Вот только зачем?
Assassin’s Creed на минималках: обзор Immortals Fenyx Rising
Преимущества:

  • громадная карта;
  • удобная система апгрейда;
  • простая и увлекательная система боя;
  • разнообразные враги;
  • интересные головоломки;
  • разумная прокачка;
  • полная локализация и озвучка профессионалами;
  • можно играть месяцами.

Недостатки:

  • сюжет прямолинеен и неинтересен;
  • разговоры Зевса и Прометея утомляют;
  • однотипные активности;
  • осознанное затягивание геймплея;
  • частые вылеты игры;
  • косметические предметы за донат.

Читайте так-же

Планшет с полезной оранжевой кнопкой: обзор TECNO MEGAPAD Pro для фильмов и работы
Обзоры

Планшет с полезной оранжевой кнопкой: обзор TECNO MEGAPAD Pro для фильмов и работы

06.02.2026
0

6 февраля 2026, 14:46 Планшет с полезной оранжевой кнопкой: обзор TECNO MEGAPAD Pro для фильмов и работы Этот доступный планшет...

Read more
Зачем платить больше? Обзор REDMI Note 15 Pro+ 5G: почти флагман за разумные деньги

Зачем платить больше? Обзор REDMI Note 15 Pro+ 5G: почти флагман за разумные деньги

05.02.2026
Сохраняет впечатления, выглядит стильно и не боится воды: обзор OPPO Reno15 5G

Сохраняет впечатления, выглядит стильно и не боится воды: обзор OPPO Reno15 5G

02.02.2026
Ёмкая батарея, 108 Мп и приятный глазу дизайн: обзор HONOR X8d

Ёмкая батарея, 108 Мп и приятный глазу дизайн: обзор HONOR X8d

02.02.2026
Честный зимний тест Haval H7: проходимость, расход и «бойница» сзади

Честный зимний тест Haval H7: проходимость, расход и «бойница» сзади

27.01.2026

ТОП НОВОСТИ

Разработчики Granblue Fantasy: Relink внезапно анонсировали масштабное дополнение спустя 19 месяцев молчания

Разработчики Granblue Fantasy: Relink внезапно анонсировали масштабное дополнение спустя 19 месяцев молчания

08.02.2026
Все способности и перки Ань Жань в Overwatch

Все способности и перки Ань Жань в Overwatch

08.02.2026
Выгорание OLED-панели за 2 года: что случилось с монитором после 3000 часов работы

Выгорание OLED-панели за 2 года: что случилось с монитором после 3000 часов работы

08.02.2026
Фоточехол и съёмный объектив для Vivo X300 Pro появились в России: цены

Фоточехол и съёмный объектив для Vivo X300 Pro появились в России: цены

07.02.2026
Перед премьерой «Крика 7» разгорелся спор за права на маску Призрачного лица

Перед премьерой «Крика 7» разгорелся спор за права на маску Призрачного лица

07.02.2026

ПОПУЛЯРНОЕ

  • Blizzard анонсировала крупнейшее обновление Overwatch – синематик Вендетты, 10 героев в год и ребрендинг без цифры «2»

    Electronic Arts привезет на E3 2017 новые Star Wars: Battlefront и Need for Speed

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Эксперты раскритиковали инициативу с запретом современных протоколов шифрования — это может угрожать стабильности Рунета

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Разделение огня и электричества: китайская Svolt создала батарею, которая «спасет» пассажиров электрокара во время пожара

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Разработчиков Clair Obscur Expedition 33 посвятили в рыцари за заслуги перед Францией

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Улучшенная версия Red Dead Redemption 2 всё ещё может выйти в этом году

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • О нас
  • Реклама
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности
  • Sitemap
Реклама: digestmediaholding@gmail.com

Использование любых материалов, опубликованных на портале itoboz.com, разрешается только при условии обязательного указания источника. Любое использование контента — будь то статьи, аналитические материалы, обзоры или новостные публикации — должно сопровождаться прямой гиперссылкой, открытой для индексации поисковыми системами.
Для интернет-СМИ, блогов и иных онлайн-платформ необходимо размещать такую ссылку либо в подзаголовке, либо в первом абзаце публикации. Скрытые ссылки или технические методы, препятствующие индексации, использовать запрещается.

Редакция портала itoboz.com публикует материалы различных авторов, однако не обязательно разделяет их мнение или позицию. Все точки зрения, представленные в статьях, обзорах и комментариях, принадлежат исключительно авторам публикаций. Редакция не несет ответственности за содержание републикуемых материалов, а также за любые последствия их использования третьими лицами.

© 2010-2026 IT новости. All Rights reserved

No Result
View All Result
  • Новости
  • Игры
  • Смартфоны
  • Обзоры
  • Софт
  • Криптовалюта

Использование любых материалов, опубликованных на портале itoboz.com, разрешается только при условии обязательного указания источника. Любое использование контента — будь то статьи, аналитические материалы, обзоры или новостные публикации — должно сопровождаться прямой гиперссылкой, открытой для индексации поисковыми системами.
Для интернет-СМИ, блогов и иных онлайн-платформ необходимо размещать такую ссылку либо в подзаголовке, либо в первом абзаце публикации. Скрытые ссылки или технические методы, препятствующие индексации, использовать запрещается.

Редакция портала itoboz.com публикует материалы различных авторов, однако не обязательно разделяет их мнение или позицию. Все точки зрения, представленные в статьях, обзорах и комментариях, принадлежат исключительно авторам публикаций. Редакция не несет ответственности за содержание републикуемых материалов, а также за любые последствия их использования третьими лицами.

© 2010-2026 IT новости. All Rights reserved

wpDiscuz