На фестивале New York Comic-Con Prime Video опубликовала постер и новый трейлер сериала "Бегущий по лезвию 2099" (Blade Runner 2099). Премьера восьмисерийного мини-сериала состоится 25 ноября на Prime Video.
Шоу создала Силка Луиза совместно с Amazon MGM Studios и Alcon Television Group. Действие разворачивается через 50 лет после событий фильма "Бегущий по лезвию 2049". Лос-Анджелес возродился, но не стараниями человечества.
Человек Кора (Хантер Шейфер) скрывается от преследования и в последней попытке перестать убегать принимает новую личность блейдраннера. Ей приходится работать в паре с Олвен (Мишель Йео), репликантом, которому осталось жить несколько дней. Вместе они выслеживают беглеца, скрывающего правду, которая способна разрушить хрупкий город.
Первые две серии снял режиссёр Джонатан ван Туллекен. В воскресенье Луиза, Йео и Шейфер выступили на панели Prime Video на фестивале. Интересные детали опубликуем на следующей неделе, если они появятся.
Оригинальный "Бегущий по лезвию" Ридли Скотт снял в 1982 году, главные роли сыграли Харрисон Форд и Шон Янг. В 2017 году Форд вернулся к роли Рика Декарда в "Бегущем по лезвию 2049" Дени Вильнёва, где его партнёром стал Райан Гослинг.

