Игровая серия Mass Effect могла завершиться вместе с BioWare, но на телеэкране у франшизы всё ещё есть будущее. Издание IGN сообщило, что сериал по Mass Effect продолжают разрабатывать в Amazon MGM Studios. Информацию подтвердили источники внутри Prime Video.
По словам собеседника издания, все создатели, привлечённые к сериалу, по-прежнему работают над ним. На август 2025 года шоураннером значился Дуг Юнг, известный по "Охотнику за разумом" и "Стартреку: Бесконечность". Сценарий пишет Дэниел Кейси, работавший над "Форсажем 9".
В команду также входят исполнительный продюсер "Джессики Джонс" Карим Зрейк, руководитель Mass Effect в BioWare Майк Гэмбл и бывший руководитель Marvel Studios Ари Арад.
В 2025 году стало известно, что сюжет не будет пересказывать историю появления командира Шепарда из игр, а действие развернётся после событий оригинальной трилогии.
В апреле этого года Дэниел Кейси в соцсетях опроверг сообщения о том, что Prime Video требует переписать сценарий, чтобы привлечь аудиторию, далёкую от игр.
Сценарий сериала по Mass Effect отправили в доработку переписать, чтобы привлечь не знакомую с играми аудиторию
Одно время съёмки планировали начать в четвёртом квартале 2026 года. На момент даты выхода у сериала по Mass Effect нет.

