В конце июня Apple повысила цены на MacBook, iPad и многие другие свои устройства, объясняя этот шаг удорожанием памяти из-за её дефицита. При этом повышать ценники iPhone, которые являются её главным продуктом, компания тогда не рискнула. Но теперь и этот бастион пал: Apple всё же решилась повысить цены на iPhone в Японии.
Произошло всё это в тихом формате – пользователи заметили, что цены в японском онлайн-магазине Apple выросли на 8-11%, что довольно ощутимо в контексте дорогих устройств. В частности, топовый iPhone 17 Pro Max вместо 194 800 иен (93 800 рублей) стал стоить 214 800 иен (103 400 рублей). Пока неизвестно, решатся ли купертиновцы на повышение в остальных странах присутствия, однако рост цен готовящихся к релизу моделей серии iPhone 18 практически неизбежен.
ПО МАТЕРИАЛАМ: www.macrumors.com
Автор новостей и статей на МТ с 2019 года. С детства страстно увлечён телефонами и всем, что с ними связано. Был свидетелем рождения Nokia 3310 и первого iPhone, наплыва раскладушек и слайдеров. Увлекался прошивками, рутингом и верил в успех Xiaomi тогда, когда про неё ещё мало кто знал.



Владимир Ковалёв 







